Barres.

Des barres pour tous les moments de la journée. Tous les objectifs.

Barres.
Barres.

Comparez les gammes. Comparez.

alt

Original.

21,00 €

3,50 € par repas

Vos barres-repas équilibrées et pratiques.

  • 100% Équilibrées
  • Tous les nutriments
  • 400 kcal
Découvrir
alt

Light.

21,00 €

3,50 € par repas

Vos barres-repas faibles en calories.

  • Riches en fibres
  • Avec konjac
  • 250 kcal
Découvrir
alt

Sport.

24,00 €

4,00 € par repas

Vos barres-repas hyperprotéinées.

  • 28 g de protéines
  • 3 protéines végétales
  • 430 kcal
Découvrir
alt

Snack.

À partir de 17,40 €

1,45 € par snack

Vos snacks fonctionnels et gourmands.

  • Nutrition fonctionnelle
  • Moelleux ou croustillant
  • 100 à 150 kcal
Découvrir

Snack fonctionnel. Snack fonctionnel.

Healthy. Vegan.

Des snacks pour tous les moments de la journée : à l'heure du petit-déjeuner ou pour une pause équilibrée.

Les avantages Snack.

  • Nutrition saine et fonctionnelle
  • Vitamines et super-aliments
  • Immunité, énergie, concentration

Céréales.

Fruits rouges.

Vitamines shot.

22,80 €

1,90 € par snack- Vendu par 12

Vitamines shot.

22,80 €

1,90 € par snack- Vendu par 12

Banane.

Raw.

Énergie boost.

17,40 €

1,45 € par snack- Vendu par 12

Énergie boost.

17,40 €

1,45 € par snack- Vendu par 12

Cacahuète.

Raw.

Vitamines shot.

17,40 €

1,45 € par snack- Vendu par 12

Vitamines shot.

17,40 €

1,45 € par snack- Vendu par 12

Noisette.

Raw.

Concentration.

17,40 €

1,45 € par snack- Vendu par 12

Concentration.

17,40 €

1,45 € par snack- Vendu par 12

Fraise.

Raw.

Immunité.

17,40 €

1,45 € par snack- Vendu par 12

Immunité.

17,40 €

1,45 € par snack- Vendu par 12

Light. Light.

Barres-repas. Légères. Faibles en calories.

4 recettes gourmandes pour atteindre ses objectifs de poids et de forme.

Les avantages Light.

  • Faible en calories
  • Riche en fibres et konjac
  • Riche en protéines

Chocolat. Mûre.

21,00 €

3,50 € par repas- Vendu par 6

Chocolat. Mûre.

21,00 €

3,50 € par repas- Vendu par 6

Chocolat. Orange.

21,00 €

3,50 € par repas- Vendu par 6

Chocolat. Orange.

21,00 €

3,50 € par repas- Vendu par 6

Chocolat. Menthe.

21,00 €

3,50 € par repas- Vendu par 6

Chocolat. Menthe.

21,00 €

3,50 € par repas- Vendu par 6

Chocolat. Sésame.

21,00 €

3,50 € par repas- Vendu par 6

Epuisé

Voir le produit

Chocolat. Sésame.

21,00 €

3,50 € par repas- Vendu par 6

Epuisé

Voir le produit

Original. Original.

Barres-repas. 100% équilibrées. Pratiques.

6 recettes équilibrées qui vous apportent tous les nutriments, vitamines et minéraux pour remplacer votre repas.

Les avantages Original.

  • 100% Équilibrée
  • Pratique
  • Économique

Nouvelle recette.

Double choco. Crispy.

21,00 €

3,50 € par repas- Vendu par 6

Double choco. Crispy.

21,00 €

3,50 € par repas- Vendu par 6

Nouvelle recette.

Banane. Chocolat.

21,00 €

3,50 € par repas- Vendu par 6

Banane. Chocolat.

21,00 €

3,50 € par repas- Vendu par 6

Nouvelle recette.

Noix de coco. Chocolat.

21,00 €

3,50 € par repas- Vendu par 6

Noix de coco. Chocolat.

21,00 €

3,50 € par repas- Vendu par 6

Nouvelle recette.

Fruits rouges. Chocolat.

21,00 €

3,50 € par repas- Vendu par 6

Fruits rouges. Chocolat.

21,00 €

3,50 € par repas- Vendu par 6

Pomme. Cranberry.

21,00 €

3,50 € par repas- Vendu par 6

Epuisé

Voir le produit

Pomme. Cranberry.

21,00 €

3,50 € par repas- Vendu par 6

Epuisé

Voir le produit

Citron.

21,00 €

3,50 € par repas- Vendu par 6

Citron.

21,00 €

3,50 € par repas- Vendu par 6

Sport. Sport.

Barres-repas. Hyperprotéinées. Vegan.

4 recettes spécialement conçues pour les sportifs, riches en protéines végétales. Pour l'entraînement, la récupération.

Les avantages Sport.

  • 28 g de protéines
  • Pratique et nomade
  • Pour la construction musculaire

Recette Crispy.

Vanille. Pécan. Chocolat.

24,00 €

4,00 € par repas- Vendu par 6

Vanille. Pécan. Chocolat.

24,00 €

4,00 € par repas- Vendu par 6

Double choco. Crispy.

24,00 €

4,00 € par repas- Vendu par 6

Double choco. Crispy.

24,00 €

4,00 € par repas- Vendu par 6

Banane. Chocolat.

24,00 €

4,00 € par repas- Vendu par 6

Banane. Chocolat.

24,00 €

4,00 € par repas- Vendu par 6

Recette Crispy.

Fruits rouges. Chocolat.

24,00 €

4,00 € par repas- Vendu par 6

Fruits rouges. Chocolat.

24,00 €

4,00 € par repas- Vendu par 6